составь выражение и найди его значение, если а=1000, b=5:2 Олег пробежал а м за b минут. На сколько быстрее он пробежит это расстояние, если увеличит скорость на 50 м/мин?"

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:07
    0
    а-расстояние

    б-время

    с-скорость

    б2-время при увеличении скорости на 50 м/мин.

    с=а/б=1000/5:2=400 м/мин.

    Если с+50, то б2=а/с=1000/450=2,222.

    соответственно б-б2=0,28 мин.

    Ответ на 0,28 минуты или на 17 секунд быстрее
  2. 13 ноября, 12:46
    0
    а=1000 м - расстояние

    b=5:2=2,5 мин - время пробега 1000 м с начальной скоростью

    V=S:t

    1000:2,5=400 (м/мин) - начальная скорость бега Олега

    400+50=450 (м/мин) - увеличенная скорость

    1000:450=2,22 (мин) - время пробега 1000 м с увеличенной скоростью

    2,5 - 2,22=0,28 мин=16,8 с

    Ответ: на 16,8 с быстрее Олег пробежит расстояние с увеличенной скоростью.