Олег пробежал 1000 м за 5 мин. На сколько быстрее он пробежит это расстояние, если увеличит скорость на 50 м/мин.

составьте выражение и найдите его значение.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:37
    0
    1) 1000:5=200 (км/м) - его скорость

    2) 200+50=250 (км/м) - увеличенная скорость

    2) 1000:250=4 (м) - он пробежит если увеличит скорость

    3) 5-4=1 (м) - быстрее он пробежит

    Ответ: на 1 минуту.