можете по дйствиям

-6.4 * 2.05 + 0.72 * 5.5 - 23.712 : (17.5 - 28.9)

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:18
    0
    -6,4·2,05+0,72·5,5-23,712: (17,5-28,9) = - 7,08

    1) 17,5-28,9=-11,4

    2) - 6,4·2,05=-13,12

    3) 0,72·5,5=3,96

    4) 23,712: (-11,4) = - 2,08

    5) - 13,12+3,96=-9,16

    6) - 9,16 - (-2,08) = - 9,16+2,08=-7,08
  2. 27 октября, 16:30
    0
    1) - 6.4*2.05=-13.12 2) 0.72*5.5=3.96 3) 17.5-28.9=-11.4 4) 23.712:11.4=2.08 5) - 13.12+3.96=-9.16 6) - 9.16 - (-2.08) = - 7.08