Найти число если 2/5 равно90

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:56
    0
    90 это 2/5 числа, находим 1/5 90/2=45

    а теперь находим 5/5 числа 45*5=225

    или короче 90/2*5=225