На 2 полках стоит185 книг на первой полке стоит х книг а на второй на 27 книг больше

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 05:58
    0
    Х + (х-27) = 185

    2 х-27=185

    2 х=185+27

    2 х=112

    х=56 на первой полке

    185-56=129 на второй полке
  2. 26 ноября, 07:07
    0
    Уравнение:

    х+х+27=185

    2 х+27=185

    2 х=158

    х=79 книг на первой полке

    79+27=106 книг на второй полке