Помогите решить. Неопределенный интеграл (3x^2+x+5/x^3+5x) dx

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:39
    0
    [tex] / int/limits^a_b { (3 x^{2} + x+5/x^3+5x) } /, dx =

    =3·x³/3+x²/2-5 / 2 ·x^ (-2) + 5x²/2+C=x³+x²/2-5 / (2x²) + 5x²/2+C;