Квадратный корень х+5 квадратный корень х-1=3

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:02
    0
    √х+5 ·√х-1=3

    (√х+5·√х-1) ²=3²

    (х+5) (х-1) = 9

    х²-х+5 х-5=9

    х²+4 х-14=0

    Д=72, √Д=6√2

    Х1=-4+6√2 = - 2+3√2

    2

    Х2=-4-6√2 = - 2-3√2

    2

    Ответ: - 2+3√2; - 2-3√2