На приготовление завтрака хозяйка затратила 8/15 ч, а на уборку квартиры 11/20 ч. На что ушло больше времени: на приготовление завтрака или на уборку квартиры?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:56
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю

    8/15=32/60

    11/20=33/60

    33/60>32/60

    Значит на уборку квартиры ушло больше времени