Найдите производную у = (x^4-3) (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:56
    0
    Y ' = (x^4 - 3) ' (x + 2) + (x + 2) ' (x^4 - 3) =

    = 4x^3 (x + 2) + x^4 - 3 =

    = 4x^4 + 8x^3 + x^4 - 3 =

    = 5x^4 + 8x^3 - 3