Одна сторона прямоугольника больше второй в3/2 раза найти стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 96 квадратных метра

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:33
    0
    Отметим меньшую сторону за x. Тогда вторая сторона равна 3/2*x. А тогда площадь прямоугольника с такими сторонами равна x*3/2*x=1.5x^2=96. Отсюда следует, что x^2=96/1.5=64. Значит x=8, а вторая сторона равна 3/2*8=12. Ответ: 8 и 12