Решить пример 5 целых пять девятых плюс 3 целых Одна шестая минус шесть целых четыре двадцать седьмых равно

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:39
    0
    5 5/9 + 3 1/6 - 6 4/27 = 3 1/6 + 5 15/27 - 6 4/27 = 3 1/6 - 16/27 = 3 9/54 - 32/54 = 139/54 = 2 31/54
  2. 30 ноября, 06:14
    0
    5 5/9 + 3 1/6 - 6 4/27 = 50/9 + 19/6 - 166/27 = 300/54 + 171/54 - 332/54 =

    = 471/54 - 332/54 = 139/54 = 2 31/54.