Решение к задаче длина прямоугольника 1 4/20 м, а ширина на 3/20 м меньше длины нацди периметр прямоугольника и вырази его в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:27
    0
    Дано: Найти: Формула: Решение:

    а = 14/20 м Р = ? см Р = 2 * (а + б) б = 14/20 - 3/20

    б = ? на 3/20 меньше б = 11/20

    Р = 2 * (11/20 + 14 20)

    Р = 2,5 м = 250 см

    Ответ: периметр 250 см.