1. 9x+3.9=31.8

2. (y+4.5) : 7=1.2

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:31
    0
    1) 9 х+3,9=31,8

    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=27,9:9

    х=3,1

    2) (у+4,5) : 7=1,2

    у+4,5=1,2*7

    у+4,5=8,4

    у=8,4-4,5

    у=3,9