За 3 ч катер проехал 72 км, а ракета за 5 ч прошла 480 км

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:56
    0
    72/3=24 км/ч-скорость катера

    480/5=96 км/ч-скорость ракеты

    96/24=4

    Ответ: в 4 раза скорость ракеты больше скорости катера
  2. 23 сентября, 19:24
    0
    1) 72:3=24 (км) - катер за 1 час

    2) 480:5=96 (км) - ракета за 1 час

    3) 96:24=4 (р)

    Ответ: в 4 раза