Найдите разложение вектора c=4a-3b по координатным векторам i и j, если a=5i-2j и b=3i-5j.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:36
    0
    a=5i-2j и b=3i-5j

    c=4a-3b=4 (5i-2j) - 3 (3i-5j) = 20i-8j-9i+15j=11i+7j