Отправляясь на отдых в деревню семья едет на електричке 3 часа мо скоростью 45 км/ч и на автобусе 1,5 ч со скоростью 65 км/ч. Каково расстояние от города до деревни где отдыхает семья?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:03
    0
    3*45+1,5*65=135+97,5=232, 5 (км)
  2. 11 октября, 08:25
    0
    45*3=135 км проедут на электричке

    65*1,5=97,5 км проедут на автобусе

    135+97,5=232,5 км

    Ответ: 232,5 км расстояние от города до деревни