Сравнить дроби: а) 3/7 и 2/5 б) 2/3 и 7/11

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:29
    0
    3/7=15/35,2/5=14/35, значит 3/7 больше 2/5 2/3=22/33, 7/11=21/33, значит 2/3 больше 7/11
  2. 1 октября, 06:59
    0
    1) 3/7 и 2/5; 15/35>14/35, 3/7>2/5; 2) 2/3 и 7/11, 22/33>21/33, 2/3>7/11