А) 5/8+1/4+7/12

б) 5/6-3/8+1/12

в) 3/7+11/14-2/21

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:26
    0
    А)

    приведем к общему знаменателю:

    15/24+6/24+14/24=35/24=1 11/24

    б)

    приводим к общему знаменателю:

    20/24-9/24+2/24=13/24

    в) приводим к общему знаменателю:

    18/42+33/42-4/42=1 5/42