Определить насколько сократил свою жизнь мужчина 35 лет, который курит с 16 лет по 15 сигарет в день?

(1 сигарета=1 час)

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:10
    0
    35-15=20 лет-он курит В обычном году-365 дней, а в високосном-366 дней. Следовательно за 20 лет прошло: 1) (365•20) + 5=7305-т. к. за 20 лет было 5 високосных. Т. к. 1 сигарета=1 часу, 15 сигарет=15 часов. 2) 7305•15=109 576 дней. Ответ: на 109 676 дней мужчина сократил сою жизнь.