В магазин "Огонек" поступили цитрусовые фрукты в количестве 150 кг. Естественная потеря веса продукта составляет 3% в месяц. Сколько килограмм продукта должно быть в магазине на 45 день хранения, если за это время приобрели 93 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:28
    0
    1) 150:100*3=4,5 кг потеря веса за месяц 2) 45:30*4,5=6,75 кг) потеря веса за 45 суток 3) 150-93-6,75 = 50,25 (кг) остаток фруктов