Какова масса полого куба изготовленного из латуни если полная площадь наружной поверхности куба 216 см квадратных, толщина стенок 2 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:47
    0
    6 сторон куба имеют площадь 216 см. кв.

    одна сторона имеет площадь = 216 / 6 = 36 см. кв.

    длина ребра равна 6 см или 60 мм

    Объем куба = 60³ = 216000 мм³.

    Длина ребра внутренней полости куба на 4 мм меньше ребра самого куба,

    т. е. = 56 мм

    Объем полости = 56³ = 175616 мм³.

    Объем латуни = 216000 - 175616 = 40384 мм³ = 40,384 см³.

    Плотность латуни P = 8700 кг/м³ = 8,7 г/см³

    Масса латуни = 40,384 * 8,7 = 351,3408 г