Найдите значение выражения 3-sin²x-cos²x

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:03
    0
    3-sin ² x-cos²x = 3-1 (sinx²х+cosx²х) =

    Дальше используем основное тригонометрическое тождество

    =3-1*1=3-1=2

    Ответ: 2