Сторона основания правильной пирамиды равна 4 дм, а высота пирамиды 10 дм. Найдите объем пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:14
    0
    Объем пирамиды равен одной трети произведения площади основания на высоту S осн = 4²=16 V=1/3*16*10 = 160/3 = 53 (1/3)