Решите уравнения

1) 19-2 (3 х+8) = 2 х-37

2) 23-4 (3 х+8) = 1-17

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:27
    0
    19 - 2 (3 х + 8) = 2 х - 37

    -6 х - 2 х = - 19 + 16 - 37

    -8 х = - 40

    х = 40 : 8 = 5