Вычислите по действиям

1) - 250: (-17+7) * 4-8

2) 130*84: (-11+5) * (-7)

3) - 540: (45-36: (-4)) * 6

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:29
    0
    1.

    1) - 17+7=10

    2) - 250/-10=25

    3) 25*4=100

    4) 100-8=92

    2.

    1) - 6*-7=42

    2) 130*84=10920

    3) 10920/42=260

    3.

    1) 36/-4=-9

    2) 45 - (-9) = 54

    3) - 540/54=-10

    4) - 10*6=-60