Цинк состовляет 2/5 латуни сколько процентов составляет цинк в латуни

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:04
    0
    Процент - - - это сотая часть числа ...

    2% - - - это 0.02 от числа

    25% - - - это 0.25 от числа

    2/5 = (2*20) / (5*20) = 40/100 - - - это 40%