На что надо умножить данное число, чтобы в произведении получить 1: а) 1/2 б) 5/7 в) 4 г) 11 д) 3 1/3 е) 5 2/5 ж) - 7 з) - 5/9

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:59
    0
    1) на 2:

    1/2 * 2 = 2/2 = 1,

    2) на 1 2/5:

    5/7 * 1 2/5 = 5/7 * 7/5 = 35/35 = 1,

    3) на 1/4:

    4 * 1/4 = 4/4 = 1,

    4) на 1/11:

    11 * 1/11 = 11/11 = 1,

    5) на 3/10:

    3 1/3 * 3/10 = 10/3 * 3/10 = 30/30 = 1,

    6) на 5/27:

    5 2/5 * 5/27 = 27/5 * 5/27 = 135/135 = 1,

    7) на - 1/7:

    -7 * (-1/7) = 7/7 = 1,

    8) на - 1 4/5:

    -5/9 * (-1 4/5) = - 5/9 * (-9/5) = 45/45 = 1
  2. 16 августа, 03:11
    +1
    1/2 * 2/1 = 2*1/1*2=2/2=1

    5/7 * 7/5 = 35/35 = 1

    4 * 1/4 = 4/1 * 1/4 = 4/4 = 1

    11 * 1/11 = 11/11 = 1

    3 1/3 * 10/3 = 10/3 * 3/10 = 30/30 = 1

    5 2/5 * 5/27 = 27/5 * 5/27 = 1

    -7 * (-1/7) = (-7/1) * (-1/7) = 7/7=1

    -5/9 * (-9/5) = 45/45 = 1