Что поставить вместо * > или < = 0,8*2/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:39
    0
    0,8 = 8/10 = 4/5

    Приведем дроби к общему знаменателю 15

    4/5 = 12/15

    2/3 = 10/15

    Видно что больше 12/15, т. е. 0,8>2/3