В комнате 12 мальчиков, а девочек в 3 раза меньше. Сколько детей в комнате?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:25
    0
    1) 12:3=4 (девочки) - в комнате

    2) 12+4=16 (детей) - всего

    Ответ: 16 детей
  2. 7 февраля, 05:49
    0
    1) 12:3=4 (д) - девочек в комнате.

    2) 12+4=16 (Д)

    Ответ: 16 детей в комнате.