У хозяйки 3 коровы зорька буренка и пеструшка. Хозяйка надоила 92 л молока. Зорька дала 41 л молока сколько литров молока дала буренка, если известно, что зорька дала на 17 л больше, чем пеструшка?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:56
    0
    З-41 л, на 17 л>, чем П

    Б-? л

    П-? л

    Всего-92 л

    41-17=24 (л) - П

    24+41=65 (л) - П и З

    92-65=27 (л) - Б
  2. 14 апреля, 16:44
    0
    41-17=24-Петрушка

    41+24=65-зорька и Петрушка

    92-65=27-буренка