Никелевая руда содержит 4% процента никеля.

Сколько никеля содержится в 150 т такой руды.

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:11
    0
    150 т = 150000 кг

    150000 кг - 100%

    4%=0,04

    150000*0,04=6000 (кг)

    Ответ: 6000 кг
  2. 7 марта, 17:01
    0
    Пропорция: 150 т руды - 100%

    х т никеля - 4%

    х = 150 * 4 : 100 = 6

    Ответ: 6 т никеля содержится в 150 т руды.