По словам Анфисы у неё на трёх полках 118 книг, причём на второй на 9 книг больше чем на первой а на третьей на 4 книги меньше чем на второй. Возможно ли такое распределение книг?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:21
    0
    Х-на первой

    х+х+9 + (х+9-4) = 118

    3 х + (18-4) = 118

    3 х+14=118

    3 х=104

    104 на 3 не делится без остатка, то есть данное расположение книг не возможно