Решите пример:

(-0,24) : (2 5/6 : 2 4/15 - 1,5 * 0,3)

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:26
    0
    2 5/6 = 17/6

    2 4/15 = 34/15

    1,5*0,3=0,45

    (-0,24) / (17/6 * 15/34 - 0,45) = (-0,24) / (255/204 - 0,45) = (-0,24) / (1,25-0,45) = (-0,24) / 0,8 = - 0,3