Найдите область определения функции y=√-x^2 - 5x+14

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:03
    0
    -x²-5x+14≥0

    D=25+56=81=9²

    x₁ = (5+9) / (-2) = - 7

    x₂=2

    x∈[-7; 2]