Студент знает 20 из 30 вопросов. Найти вероятность, что он ответит на 3 из 4 вопросов.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:42
    0
    Вероятность ответить на произвольный вопрос равна 2/3.

    Тогда по формуле Бернулли:

    P = C (из 4 по 3) * (2/3) ^3 * (1/3) ^1 = 4*8*1/81 = 32/81