Задача на убыток

Аскар купил марки по 25 тг, 40 и 57 тг. А продал соответсвенно за 37, 34, 75 тг.

Сколько аскар тенге получил дохода или потерял убыток от продажи марок?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:00
    0
    25+40+57=122 тг - расход

    37+34+75=146 тг - доход

    146-122 = 24 тг - заработал Аскар
  2. 14 июля, 20:03
    0
    1) 37-25=12 прибыль

    2) 40-34=6

    3) 75-57=18 прибыль