Сравнить дроби 7/17 и8/15

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:14
    0
    (7*15) / (17*15) и (8*17) / (17*15)

    (7*15) / (17*15) < (8*17) / (17*15)

    Следовательно 7/17<8/15
  2. 5 октября, 01:43
    0
    7/17 = 105/255

    8/15 = 136/255

    136/255 > 105/255 = > 8/15 > 7/17

    Или так: 7/17 < 1/2

    8/15 > 1/2 = > 8/15 > 7/17