Площадь прямоугольника равна 800 квадратных сантиметров отношение сторон как 2 к одному Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:53
    0
    X - ширина, тогда

    2x - длина

    S = a*b - площадь - это произведение сторон

    S = 2x*x = 2x^2

    2x^2=800

    x^2=800/2

    x^2=400

    x = 20 см - ширина

    2x = 2*20 = 40 см - длина