Вершины KMN имеют координаты K (5:-1:-3) M (1:6:2) N (9:6:2). Вычислить косинус угла М и определить вид этого угла (острый, прямой или тупой)

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:32
    0
    K (5:-1:-3)

    M (1:6:2)

    N (9:6:2).

    cos
    lKMl = √ (4² + (-7) ² + (-5) ²) = √ (16+49+25) = √90

    lMNl=√ (8²+0²+0²=8

    lKNl=√ (4²+7²+5²) = √90

    Пот. косинусов:KN²=KM²+MN²-2KM·MN·cos
    90=90+8-2√90·8·cos
    cos