Привет! прошу помочь найти производную функции y=x^3 sinx^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:18
    0
    Y' = (x³ * sinx²) ' = (x³) ' * sinx² + (sinx²) ' * x³=3x² * sinx²+cosx² * (x²) '=3x² * sinx²+2x*cosx² * x³=3x² * sinx²+2x⁴ * cosx²