6 * (3 х+6) - 4 (3 х+6) = 60

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:33
    0
    18x+36-12x-24=60

    18x-12x=60+24-36

    6x=48

    x=8

    Ответ: 8
  2. 12 ноября, 19:37
    0
    6 (3x+6) - 4 (3x + 6) = 60

    18x + 36 - 12x - 24 = 60

    18x - 12x = 60 - 36 + 24

    6x = 48

    x = 8

    Ответ: x = 8