треугольнике с вершинами A (-7; -3), B (14; 0), C (-4; 6) проведена медиана CK. Во сколько раз медиана короче стороны АВ?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:31
    0
    АВ²=441+9=450,

    АВ=21,2.

    К (3,5; - 105),

    СК²=7,5²+7,5²=56,25+56,25=112,5;

    СК=10,6.

    СК/АВ = 10,6/21,2=0,5.

    Ответ: 0,5.