Сколько сантиметров в 1/4 м, 4/5 м

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:20
    0
    Ответила на одно.

    В 1 кв. метре 10000, значит в 1/4 кв. метре будет 10000/4=2500!

    или же:

    0.25*100^2=2500
  2. 2 февраля, 06:50
    0
    1) 1 м=100 см Значит: 1/4 от 100 см = 100:4 х1=25/4

    Превращаем в непр. дробь: 25:4=6 (ост. 1) = 6 целых и 1/4

    2) 100:5 х4=80/5

    Сокращаем: 80/5:5=16/1