Задача на пропорцию.

Два друга отправились в путешествие на лодках. За аренду заплатили 57,60 евро. Сколько заплатил каждый из друзей, если один заплатил на 3/5 больше другого?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:53
    0
    У нас вся сумма разделена на 5 частей

    1) 57.6/5=11.52 (ев) 1 часть от суммы

    2) 11.52*3=34.56 (ев) заплатил 1 друг

    3) 57.6-34.56=23.04 (ев) заплатил 2 дрг