Длина внешней окружности колеса велосипеда 1/4/5 м. За 1 сек. колесо совершает 1/2/3 оборота. Какое расстояние проедит велосипедист за 5 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:39
    0
    1 4/5 = 9/5 м

    1 2/3 = 5/3 об

    1). 9/5*5/3 = 3 м за 1 секунду

    5 мин = 300 сек

    3*300 = 900 М