В уравнении

y (336-134,4y) = 0

можно ли не обращать внимания на "y", который вне скобок и продолжать решать без него, т. е. далее

336-134,4 у=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:30
    0
    Нет, нельзя!

    Это уравнение равно нулю в двух случаях.

    1) если у=0

    В этом случае

    0• (336-134,4•0) = 0 (336 - 0) = 0•336=0

    Либо

    2) если 336-134,4 у=0

    134,4 у = 336

    У = 336 : 134,4

    У = 2,5

    Ответ: у1=0, у2=2,5