Найдите наименьший общий знаменатель дробей

8/63, 17/18, 9/14.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:25
    0
    63=3*3*7

    18=2*3*3

    14=2*7

    НОК=2*3*3*7=126

    8/63=2/126

    17/18=119/126

    9/14=81/126