А) Решите уравнение sin2 Зx - 2 sin 6x + 3cos2 Зx = 0.

б) Укажите все корни этого уравнения, принадлежащие промежутку [-1; 1].

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:07
    0
    Разделим на cos²3x

    tg²3x-4tg3x+3=0

    tgx=a

    a²-4a+3=0

    a1+a2=4 u a1*a2=3

    a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn, n∈z

    a2=3⇒tgx=3⇒x=arctg3+πk, k∈z