За 3 часа езды танковый полк во время учений расходует 27 л горючего на сколько часов езды хватит 54 литра горючего

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:07
    0
    27/3 = 9 (л) - расходует за час

    54/9 = 6 (ч)

    Ответ: на 6 часов хватит 54 литра горючего