Задания найдите значения выражения 1. - 250: (-17+7) •4-8. 2.130-84: (-11+5) • (-7). 3. - 540: (45-36: (-4)) •6

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:17
    0
    1) - 250: (-17+7) ·4-8=92

    2) 130-84: (-11+5) · (-7) = 32

    3) - 540: (45-36: (-4)) ·6=-60

    1.-250: (-17+7) ·4-8 = 1) - 17+7=-10 2) - 250:-10=25 3) 25·4=100 4) 100-8=92

    2.130-84: (-11+5) · (-7) = 1) - 11+5=-6 2) 84:-6=-14 3) - 14· (-7) = 98 4) 130-98=32

    3.-540: (45-36: (-4)) ·6 = 1) 36: (-4) = - 9 2) 45 - (-9) = 45+9=54 3) - 540:54=-10 3) - 10·6=-60